WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Владимир Славский: Штайерт в отставку не уходил - я его просто уволил

Шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт, занимавший этот пост с сезона-2004/2005 - уволен со своей должности. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Я уже слышал, что Штайерт рассказал, будто он ушел в отставку с поста шеф-тренера сборной России, - сказал Владимир Славский. - Хочу внести ясность. Ни в какую отставку он не уходил. Я его просто уволил. 23 февраля в 8.00 по канадскому времени я ему направил по электронной почте письмо, в котором написал дословно следующее: «Вольфганг, спасибо за сотрудничество. Извини, но с 23 февраля этого года ты уволен с должности шеф-тренера национальной сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина». Мотивировку этого решения я комментировать публично не буду. Штайерт немало сделал для российских прыжков с трамплина за эти шесть лет, однако в его работе всегда были плюсы и минусы. Сейчас число минусов существенно перевесило. На этом позвольте считать тему Штайерта закрытой».

Владимир Славский также рассказал о поисках нового кандидата на должность шеф-тренера сборной России. «Главным тренером сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина по-прежнему остается Александр Арефьев. Теперь будем думать, кого взять на вакантную должность шеф-тренера; естественно, советоваться с Министерством спорта, Олимпийским комитетом России, членами президиума нашей Федерации. Да, речь будет идти только об иностранном специалисте. По самой простой причине: нам нужен человек, хорошо знающий «кухню» прыжков с трамплина за границей. Очевидно, что к Сочи все равно вся подготовка будет идти за рубежом. Ну, или почти вся - 90 процентов. Кандидатуры есть, но пока о них рано говорить. Сейчас будем встречаться, разговаривать, обсуждать детали. В течение месяца, то есть до конца сезона, решение будет принято», - добавил Владимир Славский.

"Весь спорт ", 26.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------