WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Трамплин мирового уровня построят в Москве

В ближайшее время на Нагорной улице в Москве будет построен лыжный трамплин мирового уровня. Как сообщил в четверг на заседании хозяйственно-экономического актива Москомархитектуры мэр Москвы Юрий Лужков, "на Нагорной улице в ближайшее время должен быть построен трёхпрыжковый трамплин олимпийского типа".

Мэр отметил, что проходящие сейчас в Ванкувере Олимпийские игры не принесли России никаких успехов в дисциплине "прыжки с трамплина". "Мы должны видеть в этой дисциплине более интересные выступления, а не то, что мы видели",- посетовал мэр, добавив, что в Москве "должен быть полный набор для развития всех видов спорта, в том числе зимних".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, лыжный комплекс, который будет состоять из трёх трамплинов разной высоты, станет составной частью крупнейшего в стране всесезонного спортивного центра. Он разместится в районе метро "Нагорная", в пойменной зоне, прилегающей к реке Котловка. Крутой овраг решено превратить в горную местность с трассами для сноуборда и скоростного спуска. Главной "изюминкой" комплекса будет круглогодичное занятие различными видами спорта. Зимой можно будет заниматься летними видами спорта, а летом – зимними. Основной специализацией "Нагорной" станут зимние виды спорта – прыжки с трамплина, конькобежный спорт, горные лыжи, сноуборд. Центр будет включать в себя три трамплина высотой 70, 90 и 120 метров, где сможет тренироваться сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Проект строительства лыжных трамплинов в Москве готов на 100% и согласован с Федерацией прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Самый большой трамплин К-120 должен возвышаться на 200-метровую высоту. Это сопоставимо с высотой главного здания МГУ на Воробьёвых горах. Трамплин будет очень выгодно смотреться и "держать" окружающую местность в районе станция метро "Нагорная". Планируется, что центр откроется для посетителей в 2012-м году.

Также на заседании Юрий Лужков призвал столичных архитекторов отказаться от использования типовых проектов в Москве при строительстве жилых домов, больниц, школ и других социальных объектов. "В последние 10 лет по принципам нового проектирования сделано очень мало, а по сути – только модификация старых проектов", - сказал он, добавив, что "развитие философии в типовом проектировании сегодня законсервировано".

По словам Лужкова, в европейских странах уже давно отказались от типового строительства: "В Европе типовое строительство пошло дальше. Там нет панелей, там есть легко перестраиваемые элементы, которые создают неодинаковый образ города, а мы здесь отстаём". Он также обратил внимание на то, что старые типовые проекты не учитывают современные требования по энергосбережению, и "это необходимо исправлять".

"Вести-Москва", 25.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------