WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина ушел в отставку

Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Вольфганг Штайерт принял решение покинуть свой пост, сообщает Focus.de.

"Последний год работы с российской командой не доставил мне удовольствия, но я все равно им горжусь, - заявил немецкий специалист. - Федерация также не особенно хотела продлевать со мной контракт. Поэтому я принял такое решение".

Сборная России по прыжкам с трамплина выступила на зимних Олимпийских играх в Ванкувере крайне неудачно. Российские летающие лыжники ни разу не подобрались даже близко к первой десятке лучших спортсменов. После окончания соревнований Штайерт улетел на родину и там решил закончить сотрудничество со сборной.

"Я не вижу перспективы в дальнейшем сотрудничестве. Все наши усилия по созданию структуры не увенчались успехом. Без работы с молодежью ничего не получится", - отметил специалист.

Немец возглавил российскую команду в 2004 году. До этого он работал главным тренером команды Германии.

"РИА Новости", 25.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------