WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Дмитрий Ипатов: положительные впечатления от Олимпиады? если честно, их нет

22 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина в составе Павла Карелина, Дениса Корнилова, Ильи Рослякова и Дмитрия Ипатова предсказуемо не пробилась во вторую попытку, заняв десятое место из 12-и участников. Свое выступление корреспонденту Агентства «Весь спорт» прокомментировал Дмитрий Ипатов, выступавший на заключительном четвертом этапе.

- Дмитрий, насколько я знаю, перед командой стояла задача - войти в первую восьмерку и выступить во второй попытке. Почему не удалось ее выполнить?

- Потому что прыжки не получились. Я совсем не доволен собственным выступлением.

- Почему лидер нынешней сборной Денис Корнилов прыгал вторым, хотя обычно лидеров принято ставить на последний этап?

- На данный момент, Денис в нашей команде действительно сильнейший. А во второй группе у остальных команд прыгали, наоборот, более слабые спортсмены. Поэтому тренерский штаб рассчитывал с помощью Дениса, который выделялся на общем фоне, заработать максимум очков и подняться повыше.

- У вас не складывается не только на этой Олимпиаде, но вообще два последних сезона. В чем причина, есть какие-то проблемы?

- Я не хочу говорить за всю команду, но лично мне не хватает тренировок на трамплине. Этапы Кубка мира идут каждую неделю, и тренироваться, получается, вообще некогда. Нужно, наверное, пропускать какие-то старты, и побольше прыгать.

- Вы ставили этот вопрос перед тренерским штабом? Что мешало так и поступать раньше?

- Конечно, ставили. Но где-то не работают трамплины, где-то не везет с погодой... В общем, все сложно.

- Хоть какие-то положительные впечатления от Олимпиады в Ванкувере у вас остались?

- Если честно, нет.

- Когда травмировался лидер вашей команды Дмитрий Васильев, вы все равно надеялись показать на Играх лучшие результаты?

- Конечно, надеялись! Что мы тут иначе делаем?

- Вы будете готовиться к Олимпиаде в Сочи?

- Да!

- Может быть, к домашней Олимпиаде нам стоит приобрести новые швейцарские крепления, с которыми Симон Амманн выиграл здесь два золота?

- Да я уже прыгал на этих самых швейцарских креплениях в 2007 году! Это, кстати, был самый успешный мой сезон. Но потом мы решили что-то поменять, сделать еще лучше, и от этого варианта отказались.

"Весь спорт", 23.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------