WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Павел Карелин: работать надо - вот и все!

18-летний российский прыгун с трамплина Павел Карелин ни разу в карьере не поднимался выше 13-го места на этапах Кубка мира. Его призовые места на этапах Кубка мира были завоеваны в командных соревнованиях, а на единственном в карьере взрослом чемпионате мира-2009 в чешском Либереце лучшим личным достижением стала 32-я позиция. 20 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере в соревнованиях с трамплина К-140 Карелин стал 38-м. В общем-то, все закономерно, но Карелин выглядел после финиша настолько убитым, что не верилось - перед тобой статист, а не претендент на медали. О том, почему первая в его карьере Олимпиада совсем не получилась, Павел Карелин рассказал корреспонденту Агентства «Весь спорт».

«У меня совсем не получились прыжки, - по лицу Павла Карелина это было понятно без слов. - В чем причина? Наверное, во мне. Если я не могу показать результат, кто еще в этом виноват? Мое состояние на Олимпийских играх было не самым лучшим. С такой формой сложно было рассчитывать на что-то большее. Пока швейцарец Симон Амманн борется за четвертое олимпийское золото, мы тем временем не попадаем во вторую попытку... Я надеюсь, после того как у нас в стране появятся трамплины, ситуация изменится. Тренерский штаб? Я считаю, тренеры у нас нормальные. Работать надо - вот и все!»

Павел Карелин также сообщил, что его друг и сосед по комнате Дмитрий Васильев, который пропускает Олимпийские игры в Ванкувере из-за травмы, не приехал в Канаду и уже перенес операцию на травмированном колене. «Димке в феврале уже сделали операцию. В Ванкувер он в итоге не полетел. Что говорил мне перед стартом? Ну, все как обычно - пожелал удачи и попросил сделать мой лучший прыжок. А я... А я - не смог», - вздохнул Павел Карелин.

"Весь спорт", 21.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------