WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Дмитрий Ипатов: Основная задача для команды - быть в восьмерке

Квалификация в прыжках на лыжах с трамплина К-120 завершилась в Олимпийском парке Уислера. Все четыре россиянина пробились в основные состязания: Денис Корнилов, Павел Карелин, Дмитрий Ипатов и Илья Росляков. Лучший результат показал Нориаки Касаи из Японии. В интервью корреспонденту "Маяка" Дмитрий Ипатов рассказал, ради чего выступают россияне в прыжках на лыжах с трамплина:

- Мне тяжело понять, за что российские прыгуны с трамплина борются? Какие вы цели перед собой ставите, зная, что чуть-чуть не достаете до лидеров?

- Как какой стимул? Попасть в тридцатку на личных соревнованиях – это естественно. Основная задача для команды – быть в восьмерке, то есть пройти в финал. За эти цели мы и боремся. Иначе какой смысл заниматься спортом, если не ставить перед собой никаких задач.

- Как я понимаю, индивидуальный старт – это подготовка к командным соревнованиям, где у сборной России побольше шансов?

- Получается, так.

- Что касается собственного выступления, то насколько ты доволен? По тренировкам и по выступлениям видно, что нет стабильности и результаты «болтаются».

- Да, стабильности нет. На Олимпиаде тяжело выступать, когда не получается. Хорошим результатом для меня будет попасть в тридцатку сильнейших завтра.

Александр НИЦЕНКО. "Маяк", 20.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------