WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Двоеборца Нияза Набеева отстранили от участия в Олимпийских играх на пять дней из-за повышенного гемоглобина

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS), проводящая на Олимпийских играх в Ванкувере, в частности, соревнования по лыжному двоеборью, отстранила от участия в соревнованиях 20-летнего россиянина Нияза Набеева - на пять дней из-за повышенного гемоглобина. Об этом сообщает корреспондент Агентства "Весь спорт".

Высокий уровень гемоглобина у Нияза Набеева показала проба крови, взятая в рамках общего тестирования FIS 12 февраля. Таким образом, российского спортсмена даже не заявили на сегодняшние, 14 февраля, личные соревнования. В командные соревнования 23 февраля сборная России не отобралась. А в гонке Гунднрсена 25 февраля соотечественник выступит, если повторный анализ крови покажет нормальный уровень гемоглобина.

Лучшими результатами в карьере Нияза Набеева были шестое место на чемпионате мира среди юниоров-2008 в команде и пятое место на этапе Кубка Европы-2010 в личных соревнованиях.

"Весь спорт", 14.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------