WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Денис Корнилов: для своего сегодняшнего состояния я прыгнул неплохо

13 февраля в Уистлере (Канада) на олимпийском турнире по прыжкам на лыжах с трамплина завершились соревнования на 95-метровом трамплине. Единственным из россиян, пробившимся во вторую попытку, стал Денис Корнилов, который занял в итоге 26-е место. Свою оценку первому выступлению на Играх Денис Корнилов дал корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Денис, что скажете о своих прыжках?

- Если в целом, то 98 м и 96,5 м - это достаточные неплохие прыжки для моего сегодняшнего уровня. Могло, конечно, быть и лучше, но оптимальную форму к Олимпиаде, к сожалению, так и не удалось набрать. С первого же старта сезона ничего не получалось, я расстраивался, все шло кувырком. Неудачи на старте психологически выбили из колеи, и далее на протяжении сезона я так и не восстановился.

- Акклиматизация тоже как-то повлияла на сегодняшнее выступление?

- Нет, с этим проблем не было. Мы еще с прошлого года об этом позаботились, заранее все просчитали, поэтому прилетели сюда 8 февраля - за пять дней до старта. Так что времени вполне хватило. Была, правда небольшая простуда, которую подхватил в самолете, но она не настолько серьезна, чтобы могла существенно повлиять на результат.

- С точки зрения технического исполнения сегодняшних прыжков есть к себе претензии?

- Помарки были, но я бы не хотел вдаваться в подробности и переходить на специфический язык. Для тех, кто сам не прыгал, думаю, тяжело будет меня понять. В любом случае выше головы я все равно бы не прыгнул.

- Что ждете от командных соревнований?

- Задачи бороться за медали с нас никто не снимал. Но без травмировавшегося Дмитрия Васильева шансов на благополучное выступление стало намного меньше.

- В свое время, на Олимпиаде-68 в Гренобле россиянин Владимир Белоусов удивил всех, выиграв золотую медаль. Сегодня, на ваш взгляд, кто-то из россиян способен на такое?

- Для этого нужны достаточно высокие и стабильные результаты и хорошая тренировочная база. А у нас в России ее нет. Я уже семь лет в основной сборной, и все это время мы вынуждены готовиться за рубежом, проводя очень много времени. Психологически это тяжело. У нас уже долго и много говорят о том, что надо строить трамплины и даже, вроде, их начали строить. Но пока я сам не прыгну с такого трамплина, не поверю, что дело сдвинулось с мертвой точки.

"Весь спорт", 14.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------