WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Владимир Славский: результат Рослякова – не неожиданность, а подтверждение худших предчувствий

12 февраля в канадском Уистлере прошли первые официальные старты Олимпиады-2010. Завершилась квалификация в прыжках на лыжах с трамплина на 90-метровом трамплине. Россияне Денис Корнилов (26-е место), Павел Карелин (27-е) и Дмитрий Ипатов (33-е) пробились в завтрашние финальные соревнования, а Илья Росляков (45-е) отбор не прошел. Эти результаты Агентству «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«То, что Росляков не прошел квалификацию – это не неожиданность, - отрезал Владимир Славский. - Это просто подтверждение наших худших предчувствий. Это не вдруг взялось. Последние полтора месяца Илья был в совершенно разобранном состоянии. Это все видели и по тренировкам, и по этапам Кубка мира. Причина? Причину нужно искать в самом спортсмене, только в нем. Были на него определенные надежды перед этим олимпийским сезоном, но он их растерял. Повторю, растерял сам, лично, а не тренеры, которые его готовили. Между сборами надо тренироваться – вот и весь рецепт хороших выступлений».

«Все остальные отпрыгали нормально, - добавил Владимир Славский. - Пока нормально. Молодец Дима Ипатов, прибавивший к Олимпиаде по сравнению с последними стартами. Денис Корнилов и Павел Карелин выступили в свою силу. Разумеется, в завтрашних основных соревнованиях надо прогрессировать. И ребята могут это сделать. Конечно, очень большое влияние оказало отсутствие Димы Васильева, это наша общая беда. Это расстроило и подкосило всех. С ним команда имела бы совсем другое настроение и другие перспективы».

"Весь спорт", 12.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------