WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ПАВЕЛ КАРЕЛИН: НАМ НЕ ХВАТАЕТ ВАСИЛЬЕВА. ПЛОХО БЕЗ НЕГО

В 21.00 мск начнутся квалификационные прыжки на лыжах с 90-метрового трамплина. Первым из россиян прыгать будет Илья Росляков, у него 19-й стартовый номер. Дмитрий Ипатов стартует 20-ым, Денис Корнилов - 26-ым, Павел Карелин - 28-ым. Всего же в квалификации выступит 51 спортсмен. Они поборются за 40 мест, которыми располагает финальная часть соревнований.

Между тем, лучшим из российских прыгунов с трамплина по итогам официальных тренировок оказался Денис Корнилов. Он показал, правда, только 23-ий результат, а первенствовал на этой олимпийской разминке поляк Адам Малыш, улетевший на 109,5 метров. Напомню, что наша команда прибыла в Ванкувер без своего лидера Дмитрия Васильева, у него - рецидив старой травмы. А без лидера команде тяжело, признался в беседе с коррепондентом "Маяка" еще один наш летающий лыжник Павел Карелин.

Павел Карелин: "Хотелось бы, чтобы он с нами был, в первую очередь, во-первых, И он был в хорошей физической форме, как бы он мог показать лично. Как бы рассчитывали на него многие. Но вот так получилось, что у него произошла серьезная травма. И нам его не хватает, в первую очередь, даже для команды. Плохо без него".

Александр НИЦЕНКО. "Маяк", 12.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------