WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

РОССИЙСКИЕ ПРЫГУНЫ УЖЕ ОСВОИЛИСЬ

Сборная России по прыжкам с трамплина, обескровленная недавней потерей своего безусловного лидера Дмитрия Васильева, порвавшего связки колена, опробовала олимпийские трамплины. Заметим, что прыгуны открывают соревновательную программу Игр: квалификация на трамплине К-90 пройдет завтра, еще до официальной церемонии открытия Олимпиады.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимира Славского, получив известие о диагнозе Васильева, остальные члены сборной пребывали в сильнейшем шоке.

- Постепенно ребята оправились от этого удара, все стабилизировалось. Команда нормально готовится, - отметил Славский. - Для Димки, для меня и для всей команды повреждение нашего капитана стало тяжелейшим ударом. Беда пришла в самый неподходящий момент. Тем не менее оглашенный медальный план мы снимать не хотим. Зачем настраивать ребят на иной результат? Теперь лидерские функции возложит на свои плечи Денис Корнилов.

Оперировать травмированное колено Васильева будут в Германии в ближайшее время.

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 12.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------