WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Первая тренировка в Ванкувере - результаты

Первая тренировка на олимпийском трамплине HS106 завершилась в Ванкувере. Погода не баловала: около ноля, мокрый снег, слякоть и слабый встречный ветер. Всего было совершено более 200 прыжков.

Во время первой серии, абсолютно лучший результат показал Штефан Хула - 108 метров. Но поляк прыгал из 26 ворот, потом судьи снизили планку. Второй абсолютно лучший результат показал норвежец Андерс Бардаль.

Всего за время этой серии ворота меняли четыре раза, и к тому моменту, как на старт вышли лидеры, планку снизили до отметки 18. С такой длиной разгона наилучший результат показал Симон Амманн (104.5 метра), хороший результат также показали Томас Моргенштерн (103 метра) и Адам Малыш (102.5 метра). Шлири допрыгал только до отметки в 101 метр.

Во время второй серии стартовые ворота опустили еще ниже - аутсайдеры прыгали с 17 ворот, а лидеры и того ниже. Здесь с лучшей стороны показал себя Андерс Якобсен с прыжком на 107 метров. Остальные тоже не подкачали: Амманн - 105.5 метра, Морги - 105 метров, Малыш - 104 метра. Шлири отстал от поляка на полметра.

На протяжении третьей серии разгон меняли всего один раз. Первое место поделили Амманн и Моргенштерн, показавшие одинаковый результат в 106.5 метра. Отметку в 104 метра преодолели также Янне Хаппонен и Мартин Шмитт. Шлири допрыгал всего лишь до 102 метров.

"Sports.ru", 11.02.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------