WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Заключительный сбор перед Олимпийскими играми сборная России по прыжкам с трамплина проведет в Лиллехаммере

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина после участия в этапе Кубка мира в Оберсдорфе (Германия), который завершится сегодня, 31 января, отправится в Лиллехаммер (Норвегия), где проведет заключительный сбор перед отлетом на Игры в Ванкувер. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Из олимпийского состава, в который вошли пять человек, трое – Корнилов, Ипатов и Росляков – выступают в эти дни на этапе Кубка мира в Оберсдорфе, - сказал Владимир Славский. – Лидер команды Дмитрий Васильев продолжает восстанавливаться после травмы, и ему прыжки на огромном трамплине в Оберсдорфе пока противопоказаны. Но к Ванкуверу Дима подойдет в оптимальной форме, в этом сомнений нет. Молодого Павла Карелина мы отправили на юниорское первенство мира, где он уже попал в десятку в соревнованиях на трамплине HS106. Все идет по плану. После завершения этого уик-энда команда вылетит в Лиллехаммер, на заключительный сбор перед Олимпийскими играми. Через неделю, 6 февраля, они вернутся в Россию, а уже 8 февраля – отправятся в Ванкувер».

Владимир Славский также уточнил планы сборной России по лыжному двоеборью. «Оба будущих участника Игр – Сергей Масленников и Нияз Набеев – позавчера вернулись в Россию. На проходящем в Зеефельде этапе Кубка мира, как вы, наверное, заметили, они не участвуют. В Ванкувер ребята вылетят 5 февраля, и заключительный этап подготовки проведут уже на месте», - сказал Владимир Славский.

"Весь спорт ", 31.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------