WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

До Ванкувера Васильев выступать не будет

Во вторник "Спорт-Экспрессу" стали известны сроки возвращения в строй лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева. Напомним, что восьмикратный призер этапов Кубка мира-2008/09 заработал растяжение связок правого колена на тренировке в австрийском Бад-Миттерндорфе 8 января. Согласно первоначальным прогнозам, 30-летний Васильев должен был пропустить лишь два этапа мирового Кубка - в Саппоро и Закопане. Однако теперь стало понятно, что срок реабилитации Васильева после травмы затягивается.

По словам президента Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимира Славского, Васильев прошел курс лечения и в минувшее воскресенье отправился в Бишофсхофен, где команда проводит тренировочный сбор. "Вроде бы все прошло, но определенный дискомфорт Васильев по-прежнему ощущает, - признался Славский корреспонденту "СЭ". - Сейчас главное - нормально восстановиться и подготовиться к Олимпийским играм".

По решению тренерского штаба Васильев наверняка не выступит на полетном этапе в Оберстдорфе (29 - 31 января). Кроме того, российская команда не планирует участвовать в двух следующих этапах - заключительных перед Играми.

"Текущие проблемы не снимают поставленной задачи - бороться в Ванкувере за медаль", - отметил Славский.

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 26.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------