WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Определен состав сборной России по лыжному двоеборью на Олимпиаду в Ванкувере

Тренерский штаб сборной России по лыжному двоеборью определил состав команды, которая выступит на Олимпийских играх в Ванкувере. В него вошли два человека - Сергей Масленников и Нияз Набеев. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

"Мы до последнего рассчитывали, что на Олимпиаде в Ванкувере сможем заявить полную команду из пяти человек, - констатировал Владимир Славский. - Тогда бы мы выступили не только в личных соревнованиях, но и эстафете. К сожалению, заработанные на этапах Кубка мира рейтинговые очки позволяют отправить на Игры только двух человек. Выступать они будут, естественно, только в личных стартах. Это Сергей Масленников и Нияз Набеев. Масленников является лидером сборной, на январских этапах Кубка мира несколько раз попадал в очковую 30-ку. Набеев пока выглядит послабее, но в любом случае предпочтительнее кандидатуры Ивана Панина".

Владимир Славский также сообщил о целях российских двоеборцев в Ванкувере. "В начале олимпийского цикла мы поставили перед ними стратегическую задачу - попадание в шестерку. Понимаю, что сейчас это выглядит маловероятным, но задачу, тем не менее, мы не снимаем. В последнее время у ребят неплохо пошли прыжки, а для того, чтобы подтянуть беговую подготовку, время остается. Еще не вечер. Сейчас команда находится на заключительном европейском сборе в Рамзау, потом возвращается в Москву, чтобы 5 февраля вылететь в Ванкувер", - сообщил Владимир Славский.

"Весь спорт ", 25.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------