WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Дмитрий Васильев: костыли в сторону сразу отложил

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев пропустит 10 дней тренировок из-за травмы связок колена и не выступит на этапе Кубка мира в Саппоро (Япония) 15-17 января и, возможно, на этапе Кубка мира в закопане (Польша) 21-23 января. Об этом Агентству "Весь спорт" сообщил сам Дмитрий Васильев - во время олимпийской экипировки в Bosco Sport.

"На официальной тренировке перед стартом этапа Кубка мира по полетам в австрийском Тауплитце я травмировал боковые связки колена, - рассказал Дмитрий Васильев. - Сейчас хромаю, слава богу, хоть костыли в сторону сразу отложил (улыбается). Получилось так, что в Тауплитце я технически грамотно выполнил прыжок, и в итоге улетел слишком далеко - на 203 м. Такие далекие прыжки как раз травмоопасны. Сразу после падения меня на "Скорой" увезли в больницу, там сделали снимок и обрадовали - ничего серьезного нет. Но теперь 10 дней мне нельзя нагружать ногу. Соответственно, я точно пропущу этап Кубка мира в Японии и, возможно, следующий этап в Польше. Но это уже в зависимости от самочувствия. Сейчас я уезжаю домой, в Уфу. Я там так давно не был, что это лучший подарок (смеется). Насколько скажется вынужденный простой при подготовке к Олимпиаде? Надеюсь, я успею подойти к Играм в оптимальной форме. Как говорится, все, что ни делается - к лучшему. Может быть, это даже хорошо: я отдохну, восстановлюсь физически и психологически, а затем приступлю к тренировкам".

"Весь спорт", 13.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------