WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Определен состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на Олимпийские игры в Ванкувере!

Тренерский штаб сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина определил состав команды на Олимпийские игры в Ванкувере. В него вошло – пять человек. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Для определения состава команды на Олимпиаду не нужно было быть большим специалистом в нашем виде спорта, - заметил Владимир Славский. – К сожалению, уровень развития прыжков на лыжах с трамплина пока такой, что конкуренция в сборной России – минимальная. В ближайшее четырехлетие, перед Играми-2014 в Сочи, когда будут построены несколько комплексов для прыжков с трамплина, ситуация может поменяться. А пока мы имеем основной состав сборной, а за ним – практически никого. На Игры в Ванкувере сборная добилась полной квоты в пять человек. В олимпийский состав вошли Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Дмитрий Ипатов, Илья Росляков и Павел Карелин. В личных соревнованиях на двух трамплинах, а также командных состязаниях будут участвовать по четыре человека. Но кто окажется пятым лишним, в каждом конкретном случае определит тренерский штаб сборной России во главе с немецким специалистом Вольфгангом Штайертом».

"Весь спорт", 11.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------