WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Участие Павла Карелина на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Японии под вопросом - из-за травмы спины

На 10-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет 15-17 января в Саппоро (Япония) за сборную России выступят только Дмитрий Ипатов и Илья Росляков. Участие третьего заявленного спортсмена Павла Карелина остается под вопросом - из-за травмы спины. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Этап Кубка мира в Саппоро мы с самого начала планировали как проходной, - отметил Владимир Славский. - За три недели до Олимпиады лететь на другой конец света, проходить акклиматизацию, потом возвращаться в Европу, а через пару недель лететь в Северную Америку - бессмысленно и даже вредно. Поэтому мы изначально заявили на него всех трех человек - Дмитрия Ипатова, Илью Рослякова и Павла Карелина. Правда, участие Карелина сейчас под вопросом из-за травмы спины. Завтра в Москве ему сделают томографию, по результатам которой мы примем решение. Если врачи рекомендуют воздержаться от нагрузок, мы так и поступим. Пауза в преддверии Олимпиады будет нелишней. Но на 11-м этапе Кубка мира в Закопане (Польша) 21-23 января примут участие уже все лидеры сборной России - в том числе и упавший в Тауплитце Дмитрий Васильев».

"Весь спорт", 10.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------