WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Владимир Славский: Дима Васильев упал в Тауплитце, но его участию в Олимпийских играх ничто не угрожает

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, упавший во время тренировочных прыжков на девятом этапе Кубка мира в Тауплитце (Австрия), не получил серьезных травм и вернется в строй уже к 11-му этапу Кубка мира в Закопане (Польша) 21-23 января. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

«Действительно, лидер нашей команды Дима Васильев упал во время тренировочных стартов перед этапом Кубка мира в Тауплитце, однако ничего серьезного там не случилось, - подчеркнул Владимир Славский. – Обычный рядовой эпизод, без которого не обходится карьера ни одного прыгуна. Дима уже прошел обследование и выписан из больницы. Есть небольшое растяжение связок ноги, которое лечится соответствующими процедурами. Этап Кубка мира в Саппоро (Япония) 15-17 января он пропустит, но это никак не связано с его травмой. Мы в любом случае не планировали его туда отправлять – чтобы не тратить резервы организма на акклиматизацию и реакклиматизацию. А вот к 11-му этапу Кубка мира в Закопане (Польша) 21-23 января Дима Васильев уже полностью вернется в строй. Его участию в Олимпийских играх ничто не угрожает».

"Весь спорт", 10.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------