WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Юко Кариалайнен: я все-таки надеюсь, что мы отберемся на Олимпийские игры в Ванкувер – и командой тоже

Завтра, 9 января, в Валь-ди-Фиемме (Италия) стартует пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью – пожалуй, самому отсталому в России зимнему олимпийскому виду спорту. Тем не менее, главный тренер сборной России по лыжному двоеборью, серебряный призер Олимпийских игр 1980 и 1984 годов, финский специалист Юко Кариалайнен заявил Агентству спортивной информации "Весь спорт", что наша команда сохраняет шансы делегировать на Олимпийские игры в Ванкувер не только двух участников индивидуальных соревнований, но и команду.

"При худшем раскладе, мы сможем взять на Олимпиаду только двух участников индивидуальных соревнований, - сказал Юко Кариалайнен. – По состоянию на данный момент, кажется, что так и будет. Но я все-таки надеюсь, что мы отберемся и командой. Для этого нужно, чтобы на двух ближайших этапах Кубка еще двое наших парней, кроме Масленникова, попали в число первых 30. Масленников в сезоне дважды очки уже набирал, теперь нужно, чтобы это сделали другие. Я надеюсь, Нияз Набеев сумеет набрать очки уже на ближайшем этапе – 9-10 января в Валь ди Фиемме (Италия). Это ему по силам. С Иваном Паниным все несколько сложнее: парень иногда блестяще прыгает в тренировках, однако на соревнованиях всегда совершает массу ошибок. Если Панин сумеет на официальном старте показать свой лучший прыжок, возможно, мы и выполним задачу командного отбора. Тогда в Ванкувер поедут четверо, а может быть, и пятеро российских двоеборцев".

"Весь спорт", 08.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------