WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Юко Кариалайнен: надеюсь, мои ребята когда-нибудь научатся бегать на лыжах, как участники Tour de Ski

Лучший российский двоеборец Сергей Масленников на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия) впервые в сезоне дважды подряд вошел в число 30 лучших, заняв 25-е и 27-е места - и практически гарантировал себе участие в Олимпийских играх в Ванкувере. О прогрессе российских спортсменов Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по лыжному двоеборью, серебряный призер Олимпийских игр 1980 и 1984 годов, финский специалист Юко Кариалайнен.

«Последний этап Кубка мира в Оберхофе для нас сложился неплохо, - у Юко Кариалайнена впервые в сезоне появился повод для гордости. - При этом стоит отметить, что во второй день этапа, 3 января, ребятам очень не повезло с погодой. Ребята прыгали в начале группы, когда шел снег. Из-за этого скорость на разгоне была относительно невелика, где-то 91,7-91,8 км в час. Потом снег закончился, и лидеры на разгоне показывали до 93 км в час. Это огромная разница. Пока был снегопад, Масленников шел первым, а Нияз Набеев вторым, но потом их быстренько отодвинули. Не повезло, но что делать, это спорт. Ну, а затем, в лыжной гонке, парни показали, что могли. Лыжи - не самое сильное наше место. Да, я говорил раньше, что ребята прибавляют в гонке, но тут не так просто что-то кардинально изменить. Может быть, через пару лет россияне и начнут бегать на лыжах кардинально быстрее, но пока мне остается мириться с тем, что есть».

«Параллельно с нами в Оберхофе выступали участники лыжной многодневки Tour de Ski, и я видел, что русские там очень сильны, - продолжил Юко Кариалайнен. - Надеюсь, мои ребята со временем научатся бегать на лыжах примерно так же (смеется). В принципе, я не считаю, что парни в Оберхофе показали максимум. Масленникову при его уровне по силам после прыжков входить в первую "десятку", а по итогам гонки не опускаться ниже 20-го места. Это реальная задача на сегодняшний день".

"Весь спорт", 06.01.2010

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------