WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ВЛАДИМИР СЛАВСКИЙ: НАМ БЫ ЛЮБУЮ МЕДАЛЬ...

На Олимпиаде в Турине Дмитрий Васильев едва не осчастливил всю страну медалью в казалось бы уже давно и прочно «не нашем» виде. После первой попытки в прыжках с трамплина K-90 лидер сборной России даже лидировал, но завалил вторую попытку и в итоге откатился на десятое место. Не беда, подумалось тогда. За четыре года новый тренер-консультант Вольфганг Штайерт обязательно что-нибудь придумает, и в Ванкувере заветная награда от россиян уже не ускользнет.

Однако пока нашим летающим лыжникам гордиться особо нечем. «Главное - это игры в Ванкувере, - считает Владимир Славский. - Унас так был сверстан план подготовки, что после летнего Гран-при, где ребята отлично выступили, мы им дали отдохнуть. Круглый год за рубежом мы не можем их держать. 23 дня в России без трамплинов. После этого очень сложно опять набрать форму. Сейчас вся команда должна успешно выступить на «Турне четырех трамплинов», после чего будем спокойно готовиться к Олимпиаде».

- Какая задача стоит перед нашей сборной на Олимпиаде?

- Медали. Любые. Сколько? Хотя бы одну, любого достоинства - и мы будем в восторге. Россия - единственная страна в мире, которая не имеет вообще никаких условий для развития прыжков с трамплина, но при этом борется за медали! Это не поддается никакой логике, это чисто благодаря амбициям руководства федерации и стопроцентной поддержке со стороны Министерства спорта. Мы впервые имеем все, что нам нужно.

- Сотрудничеством с Вольфгангом Штайертом вы довольны?

- Да, конечно. Ничего особенного в учебно-тренировочный процесс он не привнес, но зато благодаря ему мы двумя ногами «залезли в их кухню». А если хочешь выступать на уровне мировых стандартов, то надо жить, общаться с соперниками.

- В Парамонове построили санно-бобслейную трассу, появляются другие новые зимние объекты. А что слышно про трамплины?

- Министерство спорта уже выделило деньги, мы ведем их проектирование и даже начали строительство. Через два-три года у нас будет четыре современных комплекса - в Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, городе Чайковском Пермского края и в Ленинградской области. Но думаю, что даже если их построят, все равно до игр в Сочи нам придется почти все время быть за рубежом.

Александр КАВОКИН. "Спорт день за днем", 24.12.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------