WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Вольфганг Штайерт: кроме Рамзау, нам сейчас некуда податься

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина после отмены третьего этапа Кубка мира 11-13 декабря в Харрашове (Чехия) проведет тренировочный сбор в Рамзау (Австрия), а затем выступит на четвертом этапе Кубка мира 18-20 декабря в Энгельберге (Швейцария). Об этом заявил шеф-тренер сборной России, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт.

«Отмена этапа в Чехии не пошла нам на пользу, - констатировал Вольфганг Штайерт. – В Европе сейчас снега днем с огнем не сыщешь. Дома мы тоже тренироваться не можем – трамплинов нет. А любое изменение в планах превращается в проблему, так как билеты через министерство заказываются заранее, и что-то поменять там зачастую невозможно. В общем, ситуация не из приятных. Сейчас ребята поехали на пару дней домой, а с 10 декабря у нас начинается сбор в Рамзау. Фактически, это единственное место, где сейчас есть снег и куда мы можем податься».

Вольфганг Штайерт также прокомментировал результаты россиян на первых двух этапах Кубка мира в Куусамо (Финляндия) и Лиллехаммере (Норвегия), где лучшим местом стало четвертое в командном турнире. «В командном турнире мы прыгали неплохо. Места в районе 20-го Дмитрия Васильева меня тоже пока не пугают. Васильев набирает обороты ближе к Рождеству, к «Турне четырех трамплинов». Каждый год повторяется одна и та же история. В начале года он может не блистать, но к середине сезона подходит в хорошей форме. Тем более, в Лиллехаммере нашим парням очень не повезло с ветром. Они прыгали с сильным попутным ветром, а в середине соревнований ветер вдруг резко изменил направление на встречный. И дальше пошли уже совершенно другие соревнования, с другими по дальности прыжками. Не повезло», - констатировал Вольфганг Штайерт.

«Весь спорт», 09.12.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------