WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Кировский трамплин закрыли на ремонт

Экспертиза, проведенная специалистами в сентябре этого года, признала кировский трамплин небезопасным для тренировок и проведения соревнований по прыжкам на лыжах. 90-метровый трамплин закрыт для спортсменов.



Этой зимой 90-метровый трамплин закрыли на ремонт. Этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью не будет проходить в Кирове. Соответствующие документы уже направлены в спортивные оргкомитеты.

Директор спортивной школы №3, в чьем ведомстве с 2007 года находится данный спортивный комплекс, Владимир Баскин, рассказал:

- Проверка технического состояние 90-метрового трамплина должно проверятся каждые 5 лет. В Кирове подобные проверки и экспертизы не проводились с 2000 года. Нам был передан трамплин городской администрацией в 2007 году. Но честно скажу, состояние данного комплекса сильно запущенное. В сентября 2009 года мы провели экспертизу, в этом нам помогли представители Нижегородской фирмы. Экспертиза показала, что 90-метровый трамплин не отвечает всем требованиями по безопасности, трамплин нуждается в срочном ремонте. Все данные экспертизы были предоставлены городской администрации, где было принято решение о закрытии трамплина на зимний период в 2009-2010 году. Кроме того, сумму 1 миллион рублей на проведение первой части ремонта нам уже выделили из городского бюджета. Но по правилам производить ремонт трамплина зимой нельзя, поэтому все работы переносятся на весну 2010 года. Сейчас мы заключаем договор с подрядной организацией и, возможно, уже в мае приступим к ремонту.

Несмотря на то, что кировский трамплин закрыт, этап Кубка Мира по ледолазанию все же состоится с 7 по 9 января. Этим летом у основания трамплина был построена дополнительная опора, которая и будет заливаться под сосульку. Сейчас первый лед, к большому сожалению спортсменов, полностью сошел из-за потепления и плюсовых температур.

Владимир Баскин отметил, что прыжки на лыжах в Кирове будут доступны лишь с 20-метрового трамплина, на нем в этом году проводят тренировки юные спортсмены. А вот третий 40-метровый трамплин скорее всего вообще исчезнет.

Владимир Баскин:

- Про 40-метровый трамплин даже и говорить нечего. Весь комплекс был так сильно запущен, что на данный момент мы имеем то, что имеем. 50-метровая конструкция спортивного сооружения требует капитального ремонта. Сложно сказать, будет ли он восстановлен...

Редакция портала «Город Киров. RU» обращала внимание на достаточно плачевное состояние спорткомплекса «Трамплин». В России на сегодняшний день остались действующими лишь 2 трамплина К 90 – в Уфе и в Нижнем Тагиле.

Юлия ЛАПИНА. «ГородКиров.ру», 03.12.2009

 



‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------