WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Башкирские спортсмены отправились за границу

В предстоящие дни в Финляндии пройдут этапы Кубка мира по лыжному двоеборью. В соревнованиях примет участие уроженец Уфы, член сборной России по лыжному двоеборью 27-летний Сергей Масленников (тренер - Рашит Закиров). Среди достижений спортсмена - серебро Универсиады 2005 года и 10 место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Турине.

В эти же дни там будет находится и 29-летний уфимец, лидер сборной России Дмитрий Васильев (тренер - Рамиль Абраров). Там состоится этап Кубка Мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году Дмитрий уже шесть раз поднимался на призовой подиум, правда, до золотых медалей так и не допрыгнул. Помимо того, дважды уфимец был в призерах в командных турнирах. По итогам сезона прыгун занял пятое место в общем зачете Кубка мира - это лучший результат за всю историю российского спорта в прыжках на лыжах с трамплина.

Ляйсан САЛИМОВА. «Ufa1.ru», 26.11.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------