WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Готтвальд обошел Маннинена в Рованиеми

Несмотря на недостаток снега в Лапландии, в минувшие выходные в Рованиеми все-таки состоялся предсезонный турнир с участием нескольких сильнейших сборных мира.

Главной интригой этих соревнований был тот факт, что впервые за долгое время здесь должно было состояться очной противостояние двух великих чемпионов, вернувшихся в большой спорт - финна Ханну Маннинена и австрийца Феликса Готтвальда. Забегая вперед отметим, что соперничество это не только состоялось, но и переросло в борьбу за первое место, как в старые добрые времена.

После прыжковой сессии Готтвальд занимал лишь девятое место, однако фантастическая форма, продемонстрированная им на лыжне, позволила занять первое место на пьедистале почета. Ханну Маннинен после прыжков был вторым, вторым он и остался в итоговом протоколе. При этом, нужно отметить, что Готтвальд приступил к тренировкам еще весной, а Маннинен тренируется всего пару месяцев.

Третье место досталось еще одному австрийцу Марио Штехеру, который так же как и Готтвальд смог прибавить на лыжне, занимая после прыжков лишь шестое место. А вот действующий обладатель Кубка Мира финн Ансси Койвуранта явно не может быть доволен собой. После прыжков он занимал первое место, однако на лыжне откатился на четвертую позицию. И это при том, что в Рованиеми не приехали американцы, немцы и норвежцы. В новом сезоне Койвуранте явно придется выдержать гораздо большую конкуренцию. Хотя неисключено, что он просто придерживает пик формы к Олимпиаде.

"Я в восторге от такого результата",- отметил после окончания гонки ее счастливый победитель-"турнир в Рованиеми был очень важен для меня и мне очень приятно победить здесь. На первом этапе Кубка Мира конкуренция будет гораздо выше, поэтому там будет сложнее."

Рованиеми. Мужчины.
1. Феликс Готвальд (Австрия)
2. Ханну Маннинен (Финляндия)
3. Марио Штехер (Австрия)
4. Ансси Койвуранта (Финляндия)
5. Кристоф Билер (Австрия)
6. Бернхард Грубер (Австрия)

По материалам пресс-службы Федерации Лыжного Спорта Австрии. «Новости зимнего спорта», 23.11.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------