WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Сборная России по лыжному двоеборью может перенести сбор из-за эпидемии свиного гриппа

Сборная России по лыжному двоеборью может отменить очередной предсезонный сбор, запланированный с 18 ноября в финском местечке Рованиеми – из-за эпидемии свиного гриппа и карантина. Об этом сообщил тренер сборной России Сергей Жуков.

«Сейчас наши спортсмены находятся у себя в регионах, – рассказал Сергей Жуков. – 8 ноября мы соберемся вместе, пройдем углубленное медицинское обследование в Санкт-Петербурге, а с 10 ноября начнем сбор в финском Вуокатти. По плану, там мы должны были пробыть неделю, а 18 ноября планируем перебраться в Рованиеми и принять участие в соревнованиях под эгидой Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Однако получилось так, что в Рованиеми сейчас из-за эпидемии свиного гриппа объявлен карантин. Есть надежда, что карантин до 18 ноября отменят, но на случай, если этого не произойдет, придется искать пути отступления. Понятно, что в условиях эпидемии проводить соревнования или сборы невозможно. Может быть, вместо Рованиеми мы останемся еще на неделю в Вуокатти или поедем сразу на место проведения первого этапа Кубка мира – в Куусамо».

Напомним, первый этап Кубка мира по лыжному двоеборью пройдет в Куусамо 28-29 ноября.

«Весь спорт», 05.11.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------