WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Лидера сборной России по двоеборью Сергея Масленникова прооперировал врач легендарного польского прыгуна Адама Малыша

Лидер сборной России по лыжному двоеборью, участник Олимпийских игр и чемпионатов мира Сергей Масленников восстановился после операции по поводу надрыва связок и повреждения мениска, полученных на заключительном этапе летнего Гран-при 15 августа в Айнзильдене (Швейцария). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил тренер сборной России по лыжному двоеборью Сергей Жуков.

«В середине августа на заключительном этапе Гран-при в Швейцарии Масленников получил травму на приземлении, - рассказал Сергей Жуков. – Организаторы не полили траву, Сергей был к этому не готов, и на приземлении с прыжка запнулся и перекувыркнулся через голову. Результат – частичный разрыв связок колена и повреждение мениска. В начале сентября в Польше Масленникову сделал операцию тот же врач, который в свое время оперировал легендарного польского прыгуна с трамплина Адама Малыша. Честно говоря, я опасался, что восстанавливаться после такой травмы Масленников будет долго, были мысли, что на первых этапах Кубка мира нам придется обходиться без него. Но период реабилитации прошел на удивление быстро. Он уже приступил к тренировкам, хотя работать в полную силу пока не может. Есть сложности на прыжках, особенно с большого трамплина. Там велик риск рецидива при приземлении, и пока в прыжках Масленникова есть элемент страховки. В лыжной ходе неприятные скручивающие движения при коньковом ходе, но, по словам Сергея, дискомфорта при беге он уже не чувствует».

«Я очень надеюсь, Масленников быстро наберет кондиции, для этого есть все предпосылки, - сказал Сергей Жуков. – Он остается лидером нашей команды, и мы очень рассчитываем, что вынужденная пауза не сильно скажется на результатах по сезону. Планируем, что Сергей будет стартовать уже на первом этапе Кубка мира – 28-29 ноября в финском Куусамо».

«Весь спорт», 04.11.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------