WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Вольфганг Штайерт: у меня в команде пять парней, и все они попадут в заявку на первый этап Кубка мира

На первом этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет 26-28 ноября в Куусамо (Финляндия), в составе сборной России выступят Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Павел Карелин, Илья Росляков и Дмитрий Ипатов. Об этом сообщил шеф-тренер сборной России, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт.

«На данный момент, у меня в команде пять парней, и все они попадут в заявку на первый этап Кубка мира, - рассказал Вольфганг Штайерт. – Роман Трофимов, которого мы планировали привлечь к подготовке в начале межсезонья, сейчас тренируется вместе со сборной Москвы. Судя по его выступлениям в соревнованиях в конце лета, его уровень сейчас не столь хорош. Надеюсь, Трофимов порадует нас результатами в Континентальном кубке, и тогда дорога в сборную для него откроется. Мне не важны имена, главный критерий попадания в национальную команду – результат. На первом этапе Кубка мира в Куусамо, я думаю, у нас есть основания надеяться на хороший результат. В прошлом году мы неплохо начали выступать с самого старта сезона, Дима Васильев дважды поднимался на пьедестал на этапах «Турне четырех трамплинов». Денис Корнилов только провел лучший летний сезон в своей жизни, стал четвертым в итоговом зачете Гран-при. Будем надеяться, он сумеет донести эти результаты до зимы и сохранить обретенную уверенность. За последние пять лет этот парень отлично прибавил, и никогда раньше летом он еще так хорошо не прыгал. У Дмитрия Ипатова прошлый сезон не задался, но я решил включить его в команду. В начале лета Ипатов был очень плох, но потом провел хороший цикл тренировок на ОФП и технику, и его форма выросла. Он нам очень важен для команды. Поймите, на весь длинный сложный сезон мы имеем на командные соревнования всего пять прыгунов, четыре из которых выступают. Травмы, болезни, спады формы – по ходу сезона возможно все, но больше пяти человек у меня просто нет! Для сравнения, ведущие команды имеют минимум по шесть-семь человек на сезон. Но ничего не поделаешь, я очень доволен уже той командой, которую мы сумели сформировать».

Вольфганг Штайерт также рассказал о подготовке сборной России к первому этапу Кубка мира. «Сейчас я на четыре недели распустил парней по домам. Им предстоит долгий сезон, постоянные поездки по миру, и важно зарядиться энергией в родных стенах. У меня нет сомнений в профессионализме ребят, уверен, они не будут сидеть сложа руки и предложенный тренировочный план полностью выполнят», - заключил Вольфганг Штайерт.

«Весь спорт», 02.11.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------