WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Вольфганг Штайерт: возможно, зимой у нас появится второй после Васильева парень уровня первой мировой десятки

3 октября в Клингентале (Германия) пройдет заключительный этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Сейчас в общем зачете лидирует знаменитый швейцарец Симон Амманн, а россиянин Денис Корнилов идет на рекордно высоком для себя пятом месте. Лидер российской сборной, призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев – 62-й. Агентству спортивной информации «Весь спорт» о влиянии летних результатов на зимние рассказал шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, немец Вольфганг Штайерт.

«Последнее время Денис Корнилов вышел на лучший уровень прыжков в своей жизни, - не поскупился на комплимент Вольфганг Штайерт. – Пятое место в общем зачете Гран-при, при том, что он пропустил два этапа в Японии - это чего-то да стоит. Мог бы стоять и выше, но мы приняли решение, что уехать на весь август в Японию, в самый разгар подготовки к сезону, неправильно. Вместо дальней поездки Денис отлично потренировался и отдохнул психологически. Сейчас я им по-настоящему горжусь! Возможно, зимой у нас появится второй парень после Дмитрия Васильева уровня первой мировой десятки. Корнилов сделал большой шаг вперед, набрал необходимую уверенность в себе, привел в порядок физику и психологию. Будем надеяться, нынешнее лето – только начало его успешных зимних выступлений».

«Невысокие места Васильева в Гран-при ни о чем не говорят, - продолжил Вольфганг Штайерт. - Каждый год, что я работаю с командой, повторяется одно и то же: летом Васильев никак не может собраться, настроиться и выступает на среднем уровне, а зимой все совершенно по-другому. Это такая особенность, есть спортсмены, которые не могут далеко прыгать летом. Тут и разница в температуре – летом обычно на 20-30 градусов теплее, и другие ощущения на разгоне, и психология. Летом у Васильева нет того максимального настроя, он относится к прыжкам, скорее, как к тренировке. Но главное, что он любит и умеет прыгать зимой!»

«Весь спорт», 02.10.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------