WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Прыгун с трамплина Роман Трофимов покинул сборную России по настоянию личного тренера

Призер этапа Континентального кубка в прыжках с трамплина Роман Трофимов, которого шеф-тренер сборной России немец Вольфганга Штайерта в нынешнем межсезонье впервые включил в состав национальной команды, покинул расположение сборной по настоянию личного тренера Александра Святова.

«В ситуации с Романом Трофимовым я неожиданно столкнулся с непониманием со стороны личного тренера спортсмена, - рассказал Вольфганг Штайерт. – Мы впервые привлекли парня на предсезонную подготовку в составе основной сборной. Однако вскоре его личный тренер мистер Святов и московское руководство настояли, что он должен готовиться с ними - и забрали парня домой. Я удивлен, что решение было принято в такой ультимативной форме. Они считают, что Трофимову подготовка в сборной не подходит. О’кей, посмотрите, какие результаты показывал он до сих пор. Третий-четвертый десяток в Континентальном кубке? Может быть, пришла пора расти, идти дальше - вы так не считаете? В моем представлении, парню нужно было продолжать готовиться рядом с сильнейшими прыгунами страны. Смотреть, как они тренируются, тянуться за ними – только так можно шаг за шагом дорасти до элитного уровня. К сожалению, мы не нашли понимания с личным тренером Трофимова. В моем представлении, если возникают какие-то вопросы, всегда нужно сесть, поговорить, все обсудить - и в итоге найти понимание. Мы же все работаем на одно дело! Я лично готов к разговору, но с противоположной стороны стремления работать вместе не вижу».

"Весь спорт", 29.09.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------