WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Прыжки в Ванкувер

К празднику Дня города на Воробьевых горах был введен в строй отремонтированный трамплин с искусственным покрытием.

Теперь на Воробьевых снег не нужен. Фото: Станислав Кравченко

На нем уже прошли летний чемпионат России по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью, а также чемпионат и первенство Москвы. С открытием трамплина спортсменов поздравил директор Центра сборных команд Москомспорта Валерий Цыганов.

На Воробьевы прибыл практически весь резерв нашей олимпийской сборной. Каждый из этих молодых людей – потенциальный участник Олимпийских игр в Ванкувере и Сочи.

Победителем в прыжках на лыжах с трамплина с результатом 55,5 балла стал представитель сборной Москвы Илья Росляков, опередивший нижегородцев Павла Карелина и Александра Сардыко. Чемпионское звание в лыжном двоеборье завоевал другой член московской команды Алексей Баранников. В тройку вошли Нияз Набиев из Татарстана и москвич Константин Воронин.

– Это небольшой учебно-тренировочный трамплин уровня сложности К-72, – рассказал корреспонденту «М-СПОРТА» президент федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский, – однако он вполне подходит для спортсменов всех возрастов, на нем могут тренироваться и принимать участие в стартах и юниоры, и ветераны, и женщины. Более того, кроме чемпионата России, здесь пройдут этапы Кубка страны. Уже сейчас трамплин идеально подходит для подготовки спортсменов к зимним Олимпийским играм. И в дальнейшем будет только совершенствоваться.

Что до перспектив москвичей, то представители столицы показывают хорошие результаты и входят в основной состав сборных России. Работа по прыжкам и двоеборью налажена в УОР №2, ЭШВСМ, РГШ «Столица», в пользование которой и перейдет обновленный трамплин. Прыжки и двоеборье в Москве развиваются, что позволяет рассчитывать на то, что столичные спортсмены помогут нам в завоевании медалей уже на ближайшей Олимпиаде.

Антон ТОРШИН. «Московский Комсомолец», 08.09.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------