WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Денис Корнилов: в этом сезоне я стал чувствовать себя более раскованно, обрел уверенность в своих силах

30 августа в Хакубе (Япония) завершился шестой этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн занял третье место, но за один старт до завершения турнира обеспечил себе победу в общем зачете Гран-при. Россиянин Денис Корнилов не выступал в Хакубе, но сохранил в тотале пятое место. Агентству спортивной информации «Весь спорт» Денис Корнилов рассказал о причинах пропуска этапа и прокомментировал недавнюю встречу с министром спорта РФ Виталием Мутко.

- Денис, почему, несмотря на высокую позицию в общем зачете летнего Гран-при, вы решили пропустить этап в Хакубе?

- В составленном перед летним сезоном соревновательном графике старт в Хакубе отсутствовал изначально. К тому же, передо мной никто не ставил задач бороться за высокие места в общем зачете летнего Гран-при. Сейчас гораздо важнее восстановиться и набраться сил перед зимним сезоном - предыдущие старты летнего Гран-при были очень напряженными.

- Вы приняли участие в шести индивидуальных стартах летнего Гран-при и все шесть раз попадали в десятку сильнейших, чего с вами никогда ранее не случалось. Как можете объяснить такой прорыв в результатах?

- Мне самому очень интересно, в чем тут дело (улыбается). Система, по которой мы в этом году работаем на тренировках, ничем не отличается от прошлогодней. Возможно, я стал чувствовать себя более раскованно, обрел уверенность в своих силах. Поэтому и результаты улучшились.

- 4-5 сентября в Москве пройдет летний чемпионат России. Вы планируете принять в нем участие?

- Нет. Мы все лето провели на сборах и соревнованиях в Европе, и сейчас мне, как я и говорил, просто необходимо восстановиться и набраться сил перед зимним сезоном.

- 26 августа состоялась встреча сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина с министром спорта Виталием Мутко. Расскажите, какие вопросы обсуждались на этой встрече?

- На встрече с министром обсуждался очень широкий круг вопросов, в том числе и финансовый. Министерство спорта взяло на себя обязательство по обеспечению всех наших тренировочных сборов и выездов на соревнования.

- А вопрос о строительстве новых трамплинов обсуждался?

- Конечно! И мне особенно приятно, что на встрече был представлен проект комплекса трамплинов в моем родном Нижнем Новгороде. Также реконструкции будут подвергнуты ещё три комплекса - в Чайковском, Нижнем Тагиле и Санкт-Петербурге. Все эти комплексы должны быть построены и отремонтированы в максимально короткие сроки.

"Весь спорт", 30.08.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------