WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

В Уфе построят первый в стране трамплин европейского уровня

Там будут подъемник, лифты и комната ожидания для спортсменов

В Уфе в скором времени начнется работа над реконструкцией трамплина К-90. Он станет первым в России трамплином европейского уровня.

- В техническом плане российские трамплины сильно устарели, - рассказал «КП» вице-президент всероссийской Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Айрат Курамшин. - Только в нашей стране спортсмены после прыжков вынуждены подниматься пешком: до сих пор ни у одного из трамплинов нет подъемников. В Уфе для этих целей мы приспособили специальные тросы, но это тоже не выход из положения. Поэтому мы мечтаем, что на К-90 подъемник будет обязательно. Кроме того, будут вмонтированы два лифта для подъема спортсменов на верхнюю точку, построена современная судейская вышка. На трамплине обязательно должна быть комната ожидания на 25-30 человек, чтобы спортсмены спокойно готовились к старту. А еще недостаточно стартовых площадок: у нас их всего 3-4, а нужно минимум 25-30. В общем, работы предстоит много!

Кстати, одновременно с К-90 обновят и все три детских трамплина. И абсолютно все трамплины покроют новейшим искусственным покрытием. Для К-90 оно уже закуплено.

Динара НАЖИПОВА. "Комсомольская правда - Уфа", 24.08.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------