WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ЮКО КАРЬЯЛАЙНЕН: БОРОТЬСЯ С ЛИДЕРАМИ НА РАВНЫХ ДО 2014 ГОДА, БОЛЕЕ ЧЕМ РЕАЛЬНО

Финский специалист, недавно заключивший контракт со сборной России по лыжному двоеборью, Юко Карьялайнен считает, что большого прогресса команды к Ванкуверу ждать не стоит.

«Пока мне очень сложно говорить – недостаточно данных. Но меньше чем за год можно, как правило, разве что подкорректировать некоторые позиции. В Ванкувере успехов логичнее ждать от тех, кто занимает лидирующие позиции в двоеборье на данный момент.

Я понимаю задачу так: на данном этапе помочь спортсменам методически, тактически, советом. И наметить пути подготовки конкурентоспособной команды к Олимпиаде в Сочи. Если подойти к проблеме правильно, то успехи придут значительно раньше. И они необходимы для придания уверенности. Ведь база для развития зимних видов в России просто великолепная.

Единственное, чего нельзя гарантировать, – медали. Другие ведь тоже не стоят на месте, и в состязаниях может случиться все. А вот создать условия, чтобы бороться с лидерами в этом виде на равных до 2014 года, более чем реально», – приводит слова Карьялайнена «Спорт день за днем».

07.08.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------