WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Создана женская сборная России

Сборная России в составе Анастасии Гладышевой, Анастасии Вещековой, Ирины Тактаевой и Марии Изотовой примет в Германии участие в этапах Континентального кубка. Это будут первые международные старты для нашей команды: на дебютном женском чемпионате мира в Либереце в феврале россиянки не выступали. Шеф-тренером сборной назначен 37-летний чех Ян Черни, должность старшего тренера занял Роман Керов, тренера - Руслан Шестоперов. В течение ближайшего сезона основным центром подготовки команды станет чешская Лобница.

Как известно, в середине июля канадский суд отклонил иск к Международному олимпийскому комитету, поданный 15 ведущими прыгуньями во главе с чемпионкой мира Линдси Вэн, которые требовали включения женских соревнований в программу Игр в Ванкувере. "Считаю это решение суда абсолютно справедливым, - сказал президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский корреспонденту "Спорт-Экспресса". - Надо уважать правила, и для начала стоит успешно провести два-три женских мировых первенства. Возможно, позднее МОК рассмотрит вопрос о включении женских прыжков в программу Олимпиады в Сочи".

Дмитрию ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 06.08.2009

‹‹ назад

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------