WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Тренером сборной России по лыжному двоеборью стал финн

Сборную России возглавил именитый финский специалист Йоко Карьялайнен.

Контракт с 53-летним Йоко Карьялайненом, официальная должность которого - главный консультант, вступил в силу с первого августа. Таким образом, тренер уже начал работу с национальной командой России. Ранее Карьялайнен возглавлял сборную Финляндии (1998 - 2002 гг., 2006 - 2008 гг.) и наибольшего успеха добился в 2002 году: на Играх в Солт-Лейк-Сити команда Суоми завоевала три золотые и одну серебряную медали. В качестве действующего спортсмена Карьялайнен принимал участие в Играх в Лейк-Плэсиде-1980 и Сараево-1984, откуда привозил по серебряной награде.

"Нынешний договор с Карьялайненом будет действовать до окончания Игр в Ванкувере, - пояснил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. - Однако планируем продолжить работу с финским специалистом и в следующем олимпийском цикле. Не секрет, что главная наша цель - создание боеспособной команды с прицелом на Сочи-2014. Что же касается ближайших Игр, то план быть в шестерке остается неизменным. Отмечу также хорошее взаимодействие команды с комплексно-научной группой, которую возглавляет Александр Злыднев".

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 05.08.2009

‹‹ назад

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------