WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Суд отклонил иск о включении женских прыжков с трамплина в программу ОИ-2010

Канадский суд отклонил иск к международному олимпийскому комитету (МОК) от прыгуний с трамплина, в котором женщины требовали включения женских соревнований по прыжкам с трамплина на лыжах в программу олимпийских игр в Ванкувере, сообщает ВВС.

В иске, поданном 15-ю спортсменками, утверждалось, что наличие в программе Олимпиады мужских соревнований и отсутствие женских, является дискриминацией по половому признаку и нарушает «Хартию прав и свобод».

Судья, после рассмотрения дела, согласился, что факт дискриминации доказан. Однако, согласно решению судьи, только МОК принимает решение о включении тех или иных видов спорта в программу олимпийских игр и канадское законодательство никаким образом не может на это повлиять.

«Газета.Ru», 12.07.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------