WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ПРОЕКТ СТРОИТЕЛЬСТВА БИАТЛОННОГО КОМПЛЕКСА В ЧАЙКОВСКОМ СДАН НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ

Проект трамплинного комплекса:

Проект гостиницы на 250 мест:

Биатлонный комплекс – это часть федерального центра подготовки по зимним видам спорта, который возведут в г. Чайковский по проекту «Школа Чемпионов», одному из Семи важных дел губернатора Олега Чиркунова.

По словам руководителя краевого агентства по спорту и физической культуре Руслана Садченко, экспертиза проекта будет идти в два этапа. Сейчас сдан проект строительства биатлонного комплекса, который включает в себя стадион на 2 тыс. мест, тир. Как только будет дано положительное заключение, начнется экспертиза проекта горнолыжного комплекса с трамплинами (их эскизы подготовили немецкие архитекторы Schertel Architektur Buro) и гостиницей.

В целом на проектирование современного спортивного центра в Чайковском федеральный бюджет выделил 90 млн рублей.

Как отметил Руслан Садченко, по сравнению с другими регионами у Пермского края есть большие преимущества в плане спортивного строительства. Если в других регионах спортивные центры будут возводить «с нуля», то в Чайковском уже есть готовая база – действующие биатлонный и горнолыжный комплексы, которые станут основой федерального центра подготовки по зимним видам спорта.

Пермский региональный сервер, 08.07.2009









‹‹ назад

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------