WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

В сборной России по лыжному двоеборью появилась комплексная научная группа

В сборной России по лыжному двоеборью появилась комплексная научная группа – сформированная на базе одного из научно-исследовательских институтов в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

"Рад отметить, что у нас наконец-то появилась хорошая комплексная научная группа (КНГ), - улыбнулся Владимир Славский. - Я уже не раз говорил, что двоеборье - сложный технический вид спорта, и без применения науки в тренировочном процессе заниматься им просто небезопасно. Теперь на базе одного из научно-исследовательских институтов в Санкт-Петербурге у нас появилась очень грамотная КНГ. Они уже обследовали всех ребят, вынесли рекомендации по подготовке, только после консультации с КНГ мы теперь утверждаем тренировочные планы. Недавно команда прошла полное обследование в Санкт-Петербурге, его качеством я остался очень доволен".

Владимир Славский также рассказал, что на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере перед российскими двоеборцами будет стоять задача – занять место в шестерке лучших в командном турнире. "Что и говорить, ребята у нас все в команде сложные, но других нет. Значит, нужно работать по максимуму с теми, кто есть. Мы по-прежнему планируем для двоеборцев на Олимпийских играх в Ванкувере место в первой шестерке командного турнира. Объективно, если исходить из результатов прошлого сезона, это нереально. Тем не менее, мы не собираемся опускать руки и сделаем все, чтобы план все-таки осуществить", - заключил Владимир Славский.

«Весь спорт», 16.06.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------