WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

К ВАНКУВЕРУ БУДУТ ГОТОВИТЬСЯ ДВОЕ ДВОЕБОРЦЕВ ТАТАРСТАНА

По решению президиума Федерации по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью России Иван Панин из Лениногорска и Нияз Набеев из Казани, специализирующиеся в лыжном двоеборье, включены в состав сборной страны, который сформирован для подготовки к Олимпийским играм 2010 года.

Нынешний сезон у двоеборцев Татарстана вообще можно считать самым успешным за всю историю развития этого вида спорта в республике. И главным достижением стало выступление Панина и Набеева на чемпионате мира в Чехии. Рассказать о достижениях летающих лыжников и двоеборцев Татарстана наш корреспондент попросил президента Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью РТ Энеса Валеева.

- Приятно констатировать, что все наши усилия не прошли даром, - сказал он. - В олимпийскую сборную могли попасть и еще несколько наших спортсменов, но острая конкуренция в последние годы не позволила им этого добиться. Сейчас все наши регионы-конкуренты имеют несравненно лучшую материальную базу, но мы не скисаем, а стараемся максимально использовать комплекс трамплинов в Лениногорске.

К примеру, на чемпионате страны по лыжному двоеборью Иван Панин завоевал две серебряные медали в масс-старте и спринте, а также бронзовую награду в классической дисциплине. Наша сборная, за которую, помимо Панина и Набеева, выступали еще Алексей Соловьев и Артем Реджепов из Лениногорска, стала второй в командном первенстве.

Радуют своими выступлениями и юные воспитанники спортшколы "Олимпийские резервы". Тот же Артем Реджепов выиграл в феврале нынешнего года первенство России "Олимпийские надежды", проходившее в Березниках. Он же в составе команды Приволжского федерального округа стал победителем IV зимней Спартакиады учащихся России в Нижнем Тагиле. Юношеская команда в составе Романа Терехина из Казани, Алексея Малафеева, Дмитрия Наговицина и Алексея Саранкина из Лениногорска завоевала серебряные медали на командном первенстве страны.

- О двоеборцах вы рассказали. А каковы успехи прыгунов с трамплина?

- Наша юношеская команда, за которую выступали Алексей Богатин, Ленар Саяров, Владислав Бектяшев и Александр Милослов, в марте в Уфе выиграла бронзовые медали, но в этой олимпийской дисциплине мы не можем прыгнуть выше головы. Комплекс трамплинов в Лениногорске морально устарел и требует модернизации, а ведь он, по сути дела, является главной нашей базой, на которой и спортсмены тренируются, и соревнования республиканские проходят.

Александр МЕДВЕДЕВ. "Республика Татарстан", 09.05.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------