WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ЮРИЙ КАЛИНИН: ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

На состоявшемся в Цюрихе традиционном совещании пяти подкомиссий по прыжкам с трамплина, исполнительной комиссии по двоеборью, а также координационного комитета по прыжкам с трамплина и двоеборью был разработан ряд проектов, которые теперь будут представлены на обсуждение национальным федерациям.

О возможных изменениях в структуре проведения соревнований член комитета Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по прыжкам с трамплина Юрий Калинин рассказал корреспонденту "Спорт-Экспресса":

- В Цюрихе было предложено установить индивидуальный стандарт длины лыж в зависимости от весовой категории и роста каждого спортсмена. Замечу, что этот проект касается только взрослых прыгунов: для детей ограничения вводиться не будут. Кроме того, возраст судей и официальных делегатов соревнований ограничится 60 и 65 годами соответственно. В случае выявления грубых судейских ошибок арбитры будут пожизненно отстраняться от обслуживания турниров.

Модернизацию переживут комбинезоны для девушек, которые отныне будут изготовляться с учетом особенностей женской фигуры. В частности, определены нормы по длине рукавов. Считаю, что все нововведения нужно принимать. Окончательное утверждение проектов состоится на майской конференции FIS в хорватском Дубровнике.

Дмитрий ОКУНЕВ, Цюрих. "Спорт-Экспресс", 14.04.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------