WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

В Магадане прошли соревнования "Ночные прыжки на лыжах с трамплина"

Основная борьба развернулась между мастером спорта международного класса Дмитрием Ипатовым и мастером спорта России Максимом Цубиной

Фото: fotobash.ru

Соревнования "Ночные прыжки на лыжах с трамплина" прошли в минувшую субботу на базе "Полет" в микрорайоне Солнечный. Магаданцы любят и хорошо разбираются в этом виде спорта, Магадан - второй после Екатеринбурга город, где проводятся ночные полеты.

Выполняют их только самые смелые и опытные летающие лыжники. Среди участников соревнований - гордость магаданского спорта, мастер спорта международного класса Дмитрий Ипатов, мастер спорта России Максим Цубина, юные дарования.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов пожелал всем далеких полетов и четкого приземления, а зрителям - увлекательного спортивного зрелища. "Ночные полеты с трамплина выполняют только самые смелые и опытные летающие лыжники",- сказал губернатор области, приветствуя участников традиционных магаданских соревнований.

Почетная гостья соревнований Елена Вяльбе также поприветствовала спортсменов и зрителей и вручила лучшим летающим лыжникам Колымы специальные призы.

Соревнования проходили в игровой форме. Учитывая примерно равное распределение сил, участников разделили на две команды, повязав прыгунам белые и красные повязки. В обход обычных правил судейства оценивалась только длина прыжка. Основная борьба, как и ожидалось, развернулась между Дмитрием Ипатовым и Максимом Цубиной.

Решением жюри пробную серию прыжков и одну зачетную они провели с заниженного старта, так как иначе могли перелететь критическую черту. Вторая серия была отдана на усмотрение самих спортсменов, и они стартовали с верхней площадки. По сумме двух прыжков на 63 и 67,5 метра победил Дмитрий Ипатов. Максим Цубина с результатом 56 и 65 метров на 2-м месте и на 3-м - 20-летний Василий Денисюк.

Среди юношей 1-е место у учащегося профучилища №3 Александра Фадеева, на 2-м - Роман Роговский и на 3-м самый юный участник 1998 г. рождения Владислав Лаптев - ему вручен специальный приз в номинации "Надежда России".

Командные соревнования на кубок генерального спонсора соревнований - оператора связи МТС - сложились в пользу "белых". Но без иногородних участников главный приз все равно остался дома.

- А хотелось бы для усиления спортивной борьбы видеть прыгунов из других регионов, - говорят хозяева трамплина.

Как обычно, на ночные прыжки собрался весь город, а вернее - съехался. Сотни машин заняли все близлежащие дороги. Соревнования закончились фейерверком.

Ночные прыжки будут включены в ежегодный спортивный календарь области.

"PrimaMedia - Спорт", 13.04.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------