WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ПРИКАМЬЕ СМОЖЕТ ПРИНИМАТЬ ЭТАПЫ КУБКА МИРА

Одним из самых важных направлений федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" является строительство спортивных сооружений. В этом году предполагается возвести физкультурно-оздоровительный комплекс в Ильинском и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в Чусовом. На возведение новых объектов из федерального бюджета будет выделено 77,5 миллионов рублей.

Ушаков В.В., Славский В.Ф., Ваганов С.Д.

Генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Александр Васюков отметил:

- Сегодня обеспечение своевременного ввода спортсооружений является одной из главных проблем. Из 89 объектов, запланированных к вводу в 2008 году, построено 43 объекта, а завершение строительства 52 объектов перенесено на 2009 год.

В связи с этим, по словам и.о. руководителя Агентства по спорту и физической культуре Руслана Садченко, главное - не "выпасть" из федеральной программы и создать условия для дальнейшего строительства спортивных объектов в Пермском крае. Более того, из-за того, что у многих регионов возникли проблемы с софинансированием проектов, появилась возможность включить в этом году в федеральную программу строительство ФОКа с бассейном в селе Барда. Кроме того, уже сейчас краевое Агентство по спорту и физической культуре направило заявку на строительство еще 16 спортивных объектов в 2011 году. Общая сумма привлеченных из федерального бюджета средств составит 482 миллионов рублей.

В 2008 году начаты работы по проектированию пяти федеральных тренировочных центров для подготовки спортсменов к Олимпиаде 2014 года. В 2009 году планируется ввести в эксплуатацию спортивные сооружения с развитой сопутствующей инфраструктурой площадью около 120 тыс. кв. метров. Строительство объектов будет направлено в первую очередь на подготовку спортсменов к Олимпийским играм 2014 года. Один из центров зимних видов спорта будет построен в Чайковском.

В конце марта Прикамье с рабочим визитом посетил президент всероссийской Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Владимир Славский. Согласно программе визита состоялись встречи в Перми, Лысьве, Чайковском. За круглым столом в Пермском краевом агентстве по физической культуре и спорту обсуждались вопросы, связанные с ходом реконструкции пермского трамплина, а также вопросы, связанные с реализацией проекта строительства центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Чайковском. Затем в Чайковском институте физической культуры прошла презентация проекта комплекса трамплинов. Специально для этого прибыли Вернер Шертель, архитектор проекта из Германии и представители компании "Спорт-инжиниринг" из Москвы. По задумке комплекс трамплинов в Чайковском будет уникальным для России. Спортивный центр сможет принимать соревнования самого высокого уровня. Проектировщики подумали не только о спортсменах - для них будет работать круглый год 7 трамплинов (5 новых и 2 ныне действующих), но и о зрителях - проект предусматривает специальные трибуны на 10 тысяч зрительских мест и смотровую площадку. В планах краевого Агентства по спорту и физической культуре использовать комплекс не только как учебно-тренировочную базу, но и проводить там крупнейшие международные соревнования. Вплоть до этапов Кубка мира.


Осмотр площадки будущего строительства

В апреле проект нового трамплинного комплекса в Чайковском должен быть готов. Напомним, что строительство центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Чайковском входит в программу "Школа Чемпионов" проекта 7 важных дел губернатора.

Константин КЯКИНЕН. "Пермь спортивная" №4, апрель 2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------