WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Прыжки на лыжах с трамплина - отброс Азиады?

Вести о том, что прыжки на лыжах с трамплина могут быть официально исключены из программы Азиатских игр в 2011 году, не могли не наделать шуму. Все-таки прыжки на лыжах с трамплина являются в Казахстане развивающимся видом спорта, где отечественные атлеты показывают хорошие для своего уровня результаты. Прокомментировать недавние новости мы попросили Андрея Вервейкина, президента федерации прыжков на лыжах с трамплина:

- Пока все это на уровне разговоров. Все мы ждем 11-го апреля, когда в Алматы приедет комиссия азиатского комитета, и данный вопрос будет решаться на высшем уровне. Карим Масимов объявил о том, что программу Азиатских игр надо сократить. Вчера я разговаривал с Павлом Новиковым, который в этих вопросах более компетентен, чем я, и он объяснил, что всем нам необходимо дождаться 11-го апреля, когда все окончательно решится. Хочется сказать, что исключение нашего вида из программы Азиады будет очень несправедливо, ведь работа над трамплинами практически окончена. Осталось возвести эстакады самих разгонов и подготовить оборудование. Основная работа завершена, и трамплины почти, можно сказать, готовы. Так что мы очень надеемся, что прыжки на лыжах с трамплина останутся в программе Азиатских игр.

Юлия Гусманова. "Наш спорт ", 31.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------