WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Дмитрий Васильев: Стране нужны трамплины

- Нынешний сезон прошел удачно для меня и команды. Я очень рад, что нам удалось показать высокие результаты и стабильность, - сказал на пресс-конференции в агентстве "Башинформ" лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина уфимец Дмитрий Васильев.

Вместе с тем спортсмен считает, что для поддержания высокого уровня российских спортсменов стране очень нужны трамплины.

- С короткой скамейкой мы долго не продержимся на должном уровне, - говорит он.

Вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья РФ директор уфимского СОКа "Трамплин" Айрат Курамшин поддержал Васильева:

- Дмитрий прав. Очень нужны один-два трамплина, чтобы воспитывать молодежь, достойную смену нашим прыгунам. В настоящее время решается вопрос о начале реконструкции трамплинных комплексов в Уфе, Нижнем Новгороде, Нижнем Тагиле и Санкт-Петербурге. Трамплины должны соответствовать международным стандартам, иначе нашим спортсменам будет очень сложно конкурировать с теми прыгунами, которые таких проблем в тренировочном процессе не имеют.

Напомним, что этот сезон стал для Дмитрия самым успешным в его карьере, да и в российской истории "летающих лыжников". Шесть раз Васильев поднимался на подиум в нынешнем Кубке мира, где он занял одно второе и пять третьих мест. В итоговом протоколе личных соревнований Кубка Дмитрий Васильев замкнул пятерку лучших прыгунов планеты.

- На фоне неудачного выступления "Салавата Юлаева" в этом сезоне результат Дмитрия нас очень порадовал, - сказал начальник отдела спорта и подготовки олимпийского резерва Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ Василий Жирнов.

Доволен результатами своего подопечного и тренер уфимского прыгуна Рамиль Абраров:

- Если раньше мы показывали результаты в первой-второй десятке, то в этом сезоне у нас стабильно третьи места. Если эта тенденция продолжится, то можно рассчитывать и на большее. Мы готовы растить молодежь, и этому есть подтверждение - представители нашей республики участвовали во всех турнирах нынешнего сезона самого различного уровня и показывали достойные результаты.

В то же время, отметил Абраров, долго удерживать молодых они не смогут.

- После 18 лет им надо как-то обустраивать свою жизнь, а мы не можем им платить зарплату. Естественно, ребята стремятся туда, где их проблемы готовы решить, - сказал он.

Сам Васильев готов продолжать свою карьеру вплоть до Олимпиады в Сочи, однако он признался журналистам, что думает начать выступать за другой регион.

Дмитрий Слезин. Фото Олега Яровикова. ИА "Башинформ", 27.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------