WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

К ОЛИМПИАДЕ-2014 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПОДГОТОВКИ ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА ПОСТРОЯТ В ЧАЙКОВСКОМ

Для подготовки российских спортсменов по зимним видам спорта к Олимпийским играм-2014 в Сочи в стране построят и модернизируют 14 спортивных центров. Среди них – федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском.

Накануне в Сочи глава государства Дмитрий Медведев провел заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. На заседании шла речь о подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Как было отмечено на совещании, для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм-2014 в стране построят и проведут реконструкцию 14 спортивных объектов в Краснодарском и Красноярском крае, Московской и Ленинградской областях.

В перечне объектов обозначен федеральный центр подготовки по зимним видам спорта в Чайковском, строительство которого входит в проект «Школа Чемпионов», одного из Семи важных дел губернатора Олега Чиркунова.

Спортивный центр федерального значения в Чайковском будет состоять из 5 трамплинов для «летающих» лыжников, общежития для спортсменов на 250 мест со всей необходимой инфраструктурой. Предполагается реконструировать биатлонный комплекс. На его месте появится стадион на 2 тыс. мест, будет реконструирован тир.

Проект федерального спортивного центра планируется подготовить уже к маю этого года. Затем будет проведена его экспертиза, после чего определится окончательная стоимость проекта.

В этом году на проектирование из федерального бюджета выделено 90 млн рублей. Еще 140 млн рублей пойдет на начало строительных работ. Сдать объект планируется к концу 2010 года.

Пермский региональный сервер, 24.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------