WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Сергей Масленников выиграл чемпионат России по лыжному двоеборью в масс-старте

Лидер сборной России по лыжному двоеборью Сергей Масленников выиграл завершившийся вчера, 22 марта, в своем родном городе Уфе чемпионат России в масс-старте, всего на четыре десятых балла опередив серебряного призера Ивана Панина. Об этом АСИ «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Сергей Жуков.

«Из-за весенней погоды соревнования в масс-старте пришлось провести за два дня – в первый день лыжную гонку, а на следующий – прыжки с трамплина, - напомнил Сергей Жуков. – Мы не могли, как положено, прыгать вечером того же дня после гонки, так как весеннее солнышко постепенно растапливало трамплин и прыгать во второй половине дня было невозможно. Лыжную гонку в первый день выиграл Сергей Масленников, шесть секунд ему уступил Иван Панин. В принципе, в гонке никому не удалось сделать задел, все прибежали практически вместе. А вот на прыжках Масленникову, можно сказать, повезло – он еле унес ноги от Панина, выиграв у него всего четыре десятых балла! Прыгни Иван чуть лучше, и был бы чемпионом страны. В остальном, каких-то сюрпризов этот чемпионат России нам не преподнес. Есть два-три перспективных молодых спортсмена из Санкт-Петербурга, Уфы и Нижнего Новгорода, которых мы планируем привлечь к подготовке к следующему, олимпийскому сезону. С 30 марта у команды начинается сбор в Кировске, где мы уделим особое внимание лыжной и горнолыжной подготовке, а также ОФП. Затем ребят ждет небольшой отпуск, а в федерации, как обычно, в конце апреля пройдет тренерский совет, где и решатся вопросы по составу команды и тренерскому штабу».

Лыжное двоеборье. Чемпионат России в масс-старте. Уфа, 21-22 марта

Итоговое положение. 1. Сергей Масленников (Уфа). 2. Иван Панин (Лениногорск). 3. Антон Каменев (Москва). 4. Константин Воронин (Москва). 5. Нияз Набеев (Казань). 6. Алексей Баранников (Москва).

Командное первенство. 1. Москва. 2. Татарстан. 3. Санкт-Петербург.

"Весь спорт ", 23.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------