WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

ВЛАДИМИР СЛАВСКИЙ: ВАСИЛЬЕВ - ЭТО СУПЕРСПОРТСМЕН

Вчера в словенской Планице завершился розыгрыш Кубка мира.

Ударно завершить предолимпийский сезон удалось лидеру сборной России Дмитрию Васильеву. Завоевав в пятницу очередную медаль, спортсмен в общем зачете Кубка планеты вышел на пятое место, которое сумел удержать и по итогам финального этапа. Отметим, что бронза досталась Васильеву по результатам одного прыжка: вторые попытки были отменены из-за плохой погоды. В субботу остальным россиянам удалось поддержать почин своего вожака. Второй раз в этом году национальная команда в составе Ильи Рослякова, Дениса Корнилова, Павла Карелина и Васильева шагнула на пьедестал этапа мирового Кубка. Напомним, что в феврале россияне заняли второе место в Оберстдорфе.

Минувшая зима стала однозначно лучшей в карьере 29-летнего Васильева: если до конца 2008 года он лишь дважды попадал в призеры на этапах Кубка мира, то закончившийся сезон принес россиянину восемь медалей - две серебряные и шесть бронзовых.

Владимир СЛАВСКИЙ, президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России:

- Результат замечательный, лучше и не скажешь. Наша команда выложилась на сто процентов своих возможностей. Обратите внимание: у одного из финнов произошел срыв (у Вилли Ларинто. - Прим. Д.О.), и это потянуло вниз всю команду. Россияне, в свою очередь, продемонстрировали предельно ровное выступление, никто не выпадал. Это и помогло нашей сборной добиться выдающегося результата.

Что касается конкретно Васильева, то это суперспортсмен, который в нынешнем году окончательно вошел в элиту прыжков с трамплина. Васильев стал примером для своих товарищей по команде. Так, в преддверии этапа Кубка мира в Планице я попросил Дмитрия взять шефство над 18-летним Пашей Карелиным. Карелин - самый перспективный из нашей молодежи, восходящая звезда. Васильев пообещал сохранить шефство и в дальнейшем.

Дмитрий ОКУНЕВ. "Спорт-Экспресс", 23.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------