WWW.SKIJUMPING.RU

 
Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь. Прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье в России. Спортивный клуб "Летающий лыжник" - Пермь.

НОВОСТИ

 

Сергей Жуков: из-за погодных условий программу чемпионата России решено разбить на два дня

20 марта в Уфе лыжным масс-стартом на 10 км стартует чемпионат России по двоеборью, который по решению судейского жюри будет разбит на два дня: лыжная гонка в первый день и прыжки с трамплина - на следующий. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Сергей Жуков.

«Розыгрыш наград чемпионата России в дисциплине «масс-старт» стартует в десять часов утра лыжной гонкой на 10 км, - рассказал Сергей Жуков. – Решением судейского жюри, соревнования разбиты на два дня, и прыжки с трамплина пройдут только на следующий день. Таким образом, чемпион России определится только 21 марта. Дело в том, что на трамплин во второй половине дня начинает нагревать солнышко, лыжня тает, а скорость на разгоне, следовательно, очень сильно падает. В таких условиях соревноваться невозможно, хотя в первой половине дня – никаких проблем, ничто не мешает прыгать. Поэтому у нас не оставалось иного выбора, кроме как разнести соревнования на два дня».

Сергей Жуков также анонсировал интригу чемпионата России в Уфе. «Здесь будут принимать участие все сильнейшие, все заряжены на борьбу. Конечно, этот сезон сложился для нас не так, как хотелось бы, хотя какие-то проблески были. Лучше, чем в прошлом году, выглядел Сергей Масленников. Нияз Набеев провел свой лучший сезон – если в прошлом году на этапах Кубка мира в группе «Б» он занимал 70-е места, в этом году дважды попадал в 20-ку. Проблема, мне кажется, в том, что мы не в лучшем состоянии подошли к чемпионату мира. Спортсмены были перегружены, и оттого в лыжной гонке были большие сложности. Я согласен с нашим президентом Владимиром Федоровичем Славским, что в двоеборье надо что-то менять. Такие результаты никого не могут устроить. Будем анализировать, думать, что можно сделать. Я к переменам готов, лишь бы это пошло на благо», - сказал Сергей Жуков.

"Весь спорт", 19.03.2009

‹‹ назад на Главную

© Создание и поддержка проекта - ЗАО "ТелекомПлюс"

  Rambler's Top100
----------------------------------------------------------------------------------